Логотип Идель
Новости

Цифровизация: новые вызовы

Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая сегодня на заседании Ассоциации содействия цифровому развитию.

Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая сегодня на заседании Ассоциации содействия цифровому развитию.

«Следующий год объявлен в Татарстане Годом цифровизации, что ставит перед нами новые вызовы, новые задачи, и я уверен, что на заседании будут рассмотрены прорывные решения для республики. Сегодня мы рассматриваем очень важную отрасль для нашей республики – цифровизацию в энергетике. Несмотря на то что генерация, передача и сбыт энергии разделены, фактически они глубоко взаимосвязаны друг с другом. Поэтому вся эта работа должна быть бесшовная, сквозная, чтобы не дублировать друг друга», — сказал Рустам Минниханов, открывая заседание, сообщает ИА «Татар-информ».

Глава республики отметил особую роль Ассоциации содействия цифровому развитию как площадки, на которой участники рынка энергетики могут поделиться планами, услышать друг друга и договориться о совместной реализации проектов.

Президент также напомнил, что в сентябре в республике прошел форум Kazan Digital Week, который показал высокую заинтересованность участников цифровой трансформации в данной площадке и получил высокие оценки его гостей.

 

Теги: Татарстан год цифровизации

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев