Логотип Идель
Новости

«Цифровое земледелие» - кто сильнее?

Это определит региональный чемпионат «Молодые профессионалы», заключительный этап которого состоится на днях в республике.

Это определит региональный чемпионат «Молодые профессионалы», заключительный этап которого состоится на днях в республике.

В Татарстане состоится четвертый -  заключительный -  этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан чемпионатного цикла 2020/2021 годов.

В период с 16 по 18 декабря участники будут состязаться по 17 компетенциям – из них 8 компетенций «Ворлдскиллс» и 9 компетенция «Ворлдскиллс Юниоры», сообщают организаторы соревнований.

По трем компетенциям соревнования проводятся в Республике Татарстан впервые: «Цифровое земледелие», «Агрономия», «Сельскохозяйственные биотехнологии».

Состязания будут проходить на площадках средних профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений Республики Татарстан.

Церемония закрытия и награждения участников пройдёт 19 декабря в режиме онлайн на официальном сайте Центра развития профессиональных компетенций wsrt.ru/   в режиме онлайн, с поздравлениями руководителей профильных министерств и ведомств. График 4 этапа прилагается.

Кстати, Региональный чемпионат проходит с 16 ноября по 18 декабря 2020 года в 4 этапа.

В чемпионате принимают участие более 1800 конкурсантов и 1500 экспертов-компатриотов, а также 237 главных и заместителей главных экспертов по юниорам, 180 технических администраторов площадок.

Соревнования проходят в 17 городах и селах Республики Татарстан: Казань, Набережные Челны, Бугульма, Нижнекамск, Елабуга, Лениногорск, Альметьевск, Зеленодольск, Иннополис, Тетюши, Буинск, Лаишево, Мамадыш, Аксубаево, Заинск, Сарманово, Кукмор), а также на внешней площадке в Кемеровской области (компетенция «Электрослесарь подземный»).

Основными организаторами чемпионата выступают Правительство Республики Татарстан и автономная некоммерческая организация «Центр развития профессиональных компетенций».

 

Теги: Ворлдскиллс

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев