Логотип Идель
Новости

Туфан Имамутдинов ушел из ТЮЗа

Главный режиссер ТЮЗа Туфан Имамутдинов покинул театр. Как он пояснил труппе, уход из театра, где он проработал пять лет, состоялся по собственному желанию. Театр ищет себе нового главрежа.

Главный режиссер ТЮЗа Туфан Имамутдинов покинул театр. Как он пояснил труппе, уход из театра, где он проработал пять лет, состоялся по собственному желанию. Театр ищет себе нового главрежа.

«Это моё личное решение. Сейчас у меня много работы в национальных проектах, которая занимает всё больше и больше времени. Хочу поблагодарить артистов, для меня это самый важный этап и значительный опыт, которому я благодарен. Я остаюсь очередным режиссёром. Наша работа, наши постановки по русской классике, современной поэзии будут продолжаться», – пояснил режиссер.

Туфан Имамутдинов за время работы в театре поставил несколько спектаклей, которые регулярно собирали публику.

Самые интересные работы режиссера - это мистическая драма "Любовь людей" по пьесе Дмитрия Богославского, спектакль-коллаж "Война глазами детей. Фрагменты2 по пьесе современной немецкой писательницы Рут Винекен, детский приключенческий мюзикл "Джельсомино в Стране Лжецов" по сказке Джанни Родари в инсценировке Михаила Меркушина, сказка-притча для семейного просмотра "Маленький принц" А.де Сент-Экзюпери и другие.

По словам директора Казанского ТЮЗа Айгуль Горнышевой, именно благодаря Имамутдинову в репертуаре театра появились спектакли по русской классике, актуальные в настоящее время.

«Хочется поблагодарить Туфана за всю проделанную работу на посту главного режиссёра. Нам, действительно, многое удалось сделать вместе. За это время в репертуаре театра появились спектакли по русской классике, которые так актуальны сегодня. Мы понимаем, в каком направлении нам двигаться дальше»,  –цитирует директора ИА «Татар-информ».

 

 

 

 

Теги: Имамутдинов, ТЮЗ, репертуар

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев