Логотип Идель
Новости

"Туриада": мы пока вторые

Татарстан занял второе место в эстафете на Кубок Приволжского федерального округа по спортивному туризму среди регионов ПФО.


Татарстан занял второе место в эстафете на Кубок Приволжского федерального округа по спортивному туризму среди регионов ПФО.

Вчера, 11 марта, в Республике Марий Эл началось первенство РФ по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся 2003-2007 годов рождения.

В  рамках первенства проводятся соревнования ПФО по спортивному туризму на лыжных дистанциях, результаты которого идут в общий зачет окружного проекта «Спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада», сообщили организаторы соревнований.

Участниками соревнования стали представители всех регионов Приволжского федерального округа, а также гости из Республики Коми, Красноярского края, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Московской, Свердловской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

Спортивные мероприятия начались с эстафеты на Кубок Приволжского федерального округа по спортивному туризму. В эстафете от каждого региона выступали команды из двух юношей и двух девушек. Каждый из участников должен был пробежать на лыжах двухкилометровый круг, преодолеть по пути два сложных препятствия и передать эстафету участнику следующего этапа.

В результате ожесточенной борьбы среди регионов ПФО первое место досталось сборной команде Республике Марий Эл, второе – Республике Татарстан, третье – команде Пермского края.

От Татарстана в соревнованиях принимают участие спортсмены из Казани, Набережных Челнов и Арска.
Участников ожидают еще шесть соревновательных дистанций для одиночек, связок и групп.

Также в рамках «Зимней Туриады» состоялось совещание Ассоциации спортивно-туристских федераций и клубов Приволжского федерального округа, в ходе которого сформированы основные подходы к проведению Спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада». По традиции этот лагерь проходит в последней декаде мая в Хвалынске Саратовской области и включает как спортивные соревнования, так и конкурсы для студентов, обучающихся на специальностях, связанных с туриндустрией, и фестиваль бардовской песни «Музыка сердец».
 

Теги: Туриада ПФО

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев