Логотип Идель
Новости

Туристы в Казани смогут гулять без денег

В республике завершается работа над специальным мобильным приложением для туристов. Новое приложение будет включать в себя систему, позволяющую туристам посещать татарстанские музеи и рестораны без наличных денег.

В Центре развития туризма Татарстана завершается работа над специальным мобильном приложением для туристов, которое позволит им посещать культурные объекты и кафе-рестораны без наличных денег. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на доклад гендиректор Центра развития туризма Татарстана Дильбар Садыковой.

"Нами ведется системное сотрудничество с "Ак Барс" банком и MasterCard по выпуску мобильного приложения, аналогов которому ранее не было. Мобильное приложение подразумевает выпуск виртуальной банковской карты, создание системы лояльности для туриста в местах питания и отдыха, предоставление информации о достопримечательностях и событиях в одном месте, сбор отзывов и данных о запросах туристов", - цитирует агентство Садыкову.

Тестирование приложения начнется весной, а к лету оно уже будет доступно туристам. "Сейчас сформирован весь контент, мы пишем программный код, мы понимаем уже, какой функционал должен быть у мобильного приложения. Мы должны отрабатывать это с платежной системой, потому что подразумевается, что через мобильное приложение наши туристы смогут оплачивать услуги", - отметила Садыкова в интервью ТАСС.

По ее словам, в ближайшей перспективе будет создан "единый кошелек". "К примеру, если это иностранный турист, ему необязательно менять валюту. Он может оплачивать проезд в общественном транспорте, определенные - самые крупные музеи, и сейчас мы еще интегрируем определенные места питания, развлечений и так далее", - пояснила Садыкова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев