Логотип Идель
Новости

Туризм восстановится первым

По мнению специалистов, нынешним летом первой из отраслей начнет восстанавливать после коронавирусной изоляции внутренний туризм. Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

По мнению специалистов, нынешним летом  первой  из отраслей начнет восстанавливаться  после коронавирусной изоляции внутренний туризм. Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

«Официально до июня санаторно-курортный комплекс на побережье, который в основном в сезон привлекает наших гостей, закрыт. Майские праздники мы проведем в худшем случае на изоляции, в лучшем – в условиях ограниченной изоляции. Поэтому до июня все точно будет закрыто. На июнь, июль, август и начало осени бронирования идут, если мы говорим о внутреннем туризме. Поэтому именно внутренний туризм первым начнет восстанавливаться. О выездном пока что говорить сложнее», - отмечает Барзыкин.

При этом из-за пандемии снизилась платежеспособность россиян. И даже если ситуация с вирусом стабилизируется и ограничительные меры будут сняты, приобрести путевки по привычным ценам многим будет не по карману. Однако в туриндустрии цены снизили.

«Спрос и в лучше времена был около 30 процентов, хотели поехать отдыхать около 70 процентов. Сейчас люди оставшиеся средства тратят на то, чтобы жить, питаться и лечиться. Именно поэтому цены и не повысились по сравнению с прошлым сезоном, и даже снизились на 10-15 процентов.

Спрос будет, конечно же, ниже, но, учитывая то, что выезд будет ограничен в этот период, на основных направлениях спрос будет достаточно высокий», - передает слова эксперта kp.ru.

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев