Логотип Идель
Новости

«Ты всегда красив, мой старый парк»

Международный конгресс World Urban Park Congress, который через несколько дней стартует в Казани, соберет около 120 экспертов-спикеров и более 1 тыс. гостей со всего мира.

Международный конгресс World Urban Park Congress, который через несколько дней стартует в Казани, соберет около 120 экспертов-спикеров и более 1 тыс. гостей со всего мира.
«Мы много делаем с 2016-го различных успешных мероприятий. Мы практически всегда делаем их международными, но, признаюсь, такой географии у нас еще не было, потому что, кроме Антарктиды и Луны, у нас есть гости абсолютно отовсюду. У нас более 120 спикеров, из которых больше 50 – иностранцы, и более 1 тыс. зарегистрировавшихся делегатов со всей России и не только», — рассказала сегодня на брифинге помощник Президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова.
На Всемирный конгресс ждут и Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимира Якушева.
«Владимир Владимирович [Якушев] примет участие в пленарной сессии на открытии конгресса. Думаю, что мы успеем ему показать какие-то из наших казанских достижений», — сказала Фишман.
Якушев возглавил федеральный Минстрой в мае прошлого года. Прежде он работал губернатором Тюменской области.
«Мы будем обсуждать, как его практический опыт работы в Тюменской области повлияет на то, как мы будем строить нашу программу [приоритетный проект по созданию комфортной городской среды] на федеральном уровне», — добавила Фишман.
Ожидается участие в конгрессе и экс-замглавы Минстроя России Андрея Чибиса. В конце сентября он занял пост губернатора Мурманской области.
«Андрей Владимирович [Чибис] приедет 19 октября, — рассказала помощник Президента РТ. — Он будет участвовать в трех сессиях, в закрывающей пленарной сессии. Мы, в частности, будем обсуждать, как управлять территориями в суровом климате».
Также планируется участие губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, руководителей Липецкой, Тюменской, Самарской областей.
Напомним, что на конгрессе обсудят развитие парков и городов и напишут руководство по управлению парками России. География участников охватывает Австралию и Новую Зеландию, США, Африку, Европу и страны СНГ. К конгрессу планируют присоединиться выдающиеся деятели архитектуры: Кен Смит, Таня Мюллер, Гил Пеньялоса и другие.

 

 

Теги: парк, конгресс, Фишман, Яковлев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев