Логотип Идель
Новости

У евреев Пасха

Евреи по всему миру отмечают один из главных религиозных праздников – Пейсах. Министр культуры Татарстана Ирада Аюпова поздравила представителей еврейского народа, проживающих в республике, с эти м праздником.

Евреи по всему миру отмечают один из главных религиозных праздников – Пейсах. Министр культуры Татарстана Ирада Аюпова поздравила представителей еврейского народа, проживающих в республике, с этим праздником.

«От всей души поздравляю всех членов еврейской общины Республики Татарстан с одним из главных иудейских праздников - праздником Пейсах!

Пейсах – древнейший праздник, отражающий историю еврейского народа, его стремление к свободе. Остающиеся неизменными на протяжении веков традиции праздника бережно хранятся и передаются из поколения в поколение.

В Республике Татарстан стало доброй традицией отмечать национальные праздники дружной семьей народов, живущих в мире и согласии. Уважение к обычаям, традициям, культуре и вере разных народов всегда было залогом устойчивого развития Татарстана.

Пейсах – это прежде всего семейный праздник. Это возможность провести время с семьей, уделить внимание вашим родным и близким, насладиться общением и подарить друг другу свою любовь и заботу! Желаю Вам крепкого здоровья, оптимизма, семейного благополучия и счастья!», говорится в поздравлении министра.

 

Теги: Пейсах, евреи, Аюпова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев