-
Шварценеггер приедет в Казань На зимнюю Специальную Олимпиаду - 2022, которая пройдет в Казани, пригласят две тысячи VIP-гостей из мира спорта и шоу-бизнеса.
-
Вирус, уходи! За прошедшие сутки в Татарстане зарегистрировано 52 случая заражения коронавирусом.
-
Минниханов – первый в списке Президент Татарстана Рустам Минниханов вновь оказался на первом месте национального списка российских губернаторов, который составил центр информационных коммуникаций «Рейтинг».
-
«Вода России»: Татарстан – в лидерах? Представители Татарстана в 2020 году заняли третье место на конкурсе «Вода России»: по итогам очистки волжского берега татарстанцы оказались на третьей строчке рейтинга. В этом году республика решила занять первое место в данном экологическом проекте.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
Алты яшьлек бала кыйналып үскән... Фатирга кергәч, күршеләр коточкыч хәл күрә.
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Канеро
Учитель на миллион

В Татарстане определили победителей конкурса «Земский учитель». Единовременную выплату в размере 1 млн рублей получат 13 педагогов республики.
«На республиканский конкурсный отбор полный пакет документов подали 68 учителей из 21 региона России, в том числе 18 – из Татарстана», – сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.
Участники программы – учителя со средним профессиональным или высшим образованием, заключившие не менее чем на пять лет трудовой договор с образовательными организациями, расположенными в сельских населенных пунктах, поселках городского типа либо городах с населением до 50 тыс. человек.
Программа действует с 2020 по 2022 год. Всего за три года в Татарстане выплату получат 34 победителя конкурсного отбора.
Напомним, Федеральная программа «Земский учитель» была инициирована Президентом России Владимиром Путиным в феврале 2019 года.
Программа направлена на поддержку педагогов, работающих на селе и в малых городах.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа