Логотип Идель
Новости

Уха к столетию ТАССР

В первые дни Нового года в Лаишеве состоялся традиционный зимний фестиваль ухи. На этот раз событие посвятили 100-летию образования ТАССР.

В первые дни Нового года в Лаишеве состоялся традиционный зимний фестиваль ухи. На этот раз событие посвятили 100-летию образования ТАССР. Об этом сообщает ИА «Татар-Информ» ссылкой на пресс-службу Лаишевского района РТ.

На площадке, рядом с центральной елкой, расположили настоящие костры, на которых в огромных котлах варили праздничную наваристую уху.

Жители поселений Лаишевского района объединились в команды и накрыли столы, которые ломились от новогодних разносолов и сладких яств. Главным блюдом на каждом столе выступала рыба, которую приготовили в больших количествах и разнообразных вариантах.

Блюда оценивала комиссия, в состав которой вошли представители республиканских министерств и руководства района. Команды радушно угощали их свежеприготовленной ухой — члены жюри высоко оценили кулинарное мастерство лаишевцев.

Праздник украсили многочисленные Деды Морозы и Снегурочки, а также фольклорные коллективы района. Дети водили хороводы, катались на деревянных горках.

 

Теги: Новый год, площадки, гуляния

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев