Логотип Идель
Новости

Улица Владимира Путина появится в Казани?

С инициативой о переименовании центральной улицы Театральная в Казани в улицу Владимира Путина выступил некий Марат Халиков, который создал специальную петицию в интернете.

С инициативой о переименовании центральной улицы Театральная в Казани в улицу Владимира Путина выступил некий Марат Халиков, который создал специальную петицию в интернете.
Пока под этой петицией, адресованной Президенту Татарстана Рутсаму Минниханову, подписалось всего сто человек, сообщает газета «Комсомольская правда».
«В честь президента России Владимира Путина названы улицы, проспекты по всей стране и даже горные пики за ее пределами. В Казани есть улица, которая носит имя первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, но нет места, которое бы увековечивало имя президента нашей страны, так много сделавшего для развития и процветания нашего государства. Он выделил деньги на празднование 1000-летия Казани и проведение в городе Универсиады, благодаря чему Казань совершила значительный рывок в развитии, - цитирует Марата Халикова издание.
Для переименования мужчина выбрал улицу Театральная, потому что она находится в центре Казани и в непосредственной близости от Кабмина Татарстана, да к тому же не носит имени другого известного человека.
Правительство Татарстана пока не слышало о данной петиции, но данную идею можно будет обсудить при поддержке общественности. Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова на очередном брифинге.
«Вы наверняка неоднократно слышали о том, что, принимая подобные решения, Рустам Нургалиевич (Минниханов – Ред.) всегда ориентируется на одно – инициатива должна всегда исходить от людей. Посмотрим, во что вырастит эта петиция и насколько она будет поддержана», - отметила Галимова.
Поддержит ли Рустам Минниханов эту идею, покажет время.

 

Теги: путин, Минниханов, улица, переименование

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев