Логотип Идель
Новости

«Умри, но сделай». А не «сделай или умри»

В День защитника Отечества, в Национальном музее Татарстана состоится иммерсивная экскурсия.

В День защитника Отечества в Национальном музее Татарстана состоится иммерсивная экскурсия.

23 февраля в нашей стране отмечается один из самых любимых и поистине народных праздников - День защитника Отечества. В этот день по всей стране проводится масса культурно-зрелищных мероприятий, главная задача которых – напомнить о героическом прошлом нашей страны, о мужественных предках, неоднократно приносивших победу своей Отчизне. Часто  ценой собственной жизни. Ведь только в России есть поговорка, которая жива и по сей день, не ушла в историю: «Умри, но сделай». А не как у американцев: «Сделай или умри». Чувствуется разница?

23 февраля в Национальном музее Татарстана, во время той самой иммерсивной экскурсии, каждый ее участник сможет не просто понять, но и почувствовать, что это такое – быть защитником Отечества.

«Что это значит – попасть клевцом точно в цель, совсем как древний человек? Или  натянуть лук и выпустить стрелу? Какова тяжесть средневекового доспеха? Каково передвигаться под обстрелом? И как на скорость разобрать-собрать не только всем известный автомат Калашникова, но и винтовку Мосина, и легендарный ППШ! Всё это и многое другое смогут узнать те, кто примет участие в нашей экскурсии «Воин на все времена» и успешно пройдёт все испытания, чтобы получить право называться настоящим Защитником Отечества!» - заметили в пресс-службе Нацмузея.

Участвовать в экскурсии можно всей семьёй. И даже с детьми, если им уже исполнилось 9 лет.

Для того, чтобы оказаться участником необычной экскурсии и получить доступ к музейным экспонатам, которые ради исключительного случая можно не только смотреть, но и трогать (а все ведь помнят знаменитые музейные таблички «Руками не трогать»?), необходимо прийти в Национальный музей 23-го февраля и получить проходной лист на «Призывном пункте». Посетителей на иммерсивную выставку будут принимать с 12.00.

«Опаздывать категорически запрещается: в 14.30 «Призывной пункт» закрывается! С проходным листом вы отправляетесь в путь, и воины разных эпох будут встречать вас на контрольных точках в залах музея», - рассказали в Нацмузее.

 

Теги: Нацмузей выставка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев