Логотип Идель
Новости

Уникальный мир природы в наших руках

Поправка к Конституции Российской Федерации об охране окружающей среды поможет снизить влияние человека на природу.

Поправка к Конституции Российской Федерации об охране окружающей среды поможет снизить влияние человека на природу, что необходимо. Таким мнением с ИА «Татар-информ» поделился заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ Юрий Переведенцев. 

«Я только „за“, безусловно! А как же? Природный мир нужно охранять, он у нас является уникальным и весьма подвержен воздействию. Сейчас у нас что происходит? Сильнейшее воздействие человека на природную среду, из-за этого окисляются океаны, потому что идут очень большие выбросы парниковых газов», — отметил профессор.

Также Переведенцев поделился, что по вине человечества из-за парникового эффекта глобальная температура воздуха может повыситься на два градуса, что очень плохо для всей планеты.

Согласно поправке в 114-ю статью Конституции РФ, Правительство будет осуществлять меры по созданию благоприятных условий для жизни граждан и по снижению негативного воздействия хозяйственной и любой другой деятельности на окружающую среду.
 

Теги: конституция, природа, охрана окружающей среды, поправки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев