Логотип Идель
Новости

Уроки по фейкам для школьников

Выдвинутое одной из жительниц Казани предложение о введении в школах уроков информационной безопасности поддержал Александр Малькевич.

Выдвинутое одной из жительниц Казани  на общественном приеме зампредседателя Госсовета РТ предложение Татьяны Ларионовой о введении в школах уроков информационной безопасности поддержал первый зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

«Образовательные программы по фейкам, по основам безопасного поведения в Сети необходимы. Если Татарстан будет к этому готов, Общественная палата России готова в этом участвовать, в том числе я лично готов передать свои наработки», — отметил он.
Малькевич подчеркнул, что обучать основам информационной безопасности нужно не только детей, но и студентов и  старшее поколение. А основные угрозы, такие как мошенничество и кибербуллинг, идут из соцсетей, поэтому на это нужно обратить особое внимание.

Кроме того, он предложил на региональном уровне в рамках пилотного проекта ограничить использование смартфонов для детей в школах, чтобы учащиеся могли пользоваться ими только на большой перемене и после занятий. Это поможет им концентрироваться на предмете и меньше отвлекаться, считает председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций.

Теги: фейки, интернет, школа, дети

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев