Логотип Идель
Новости

Успеть заявиться!

Министерство культуры республики продолжает прием заявок на соискание престижной республиканской премии им. Державина.

Министерство культуры республики продолжает прием заявок на соискание престижной республиканской премии им. Державина.

Республиканская премия имени Гавриилы Державина присуждается писателям за особо значимые произведения в области литературы (поэзия, проза, художественный перевод, публицистика, литературная критика), получившие широкое общественное признание, созданные на русском и (или) татарском языках, популяризирующие творчество Г.Р.Державина, и юристам за научные исследования в сфере юриспруденции (монографии). Произведения и исследования (далее - работы) должны быть изданы в течение последних пяти лет, но не позднее, чем за год до представления на соискание премии, напоминают в пресс-службе ведомства.

«В соответствии с положением о Республиканской премии имени Г.Р.Державина выдвижение работ на соискание премии производится исполнительными органами государственной власти Республики Татарстан, организациями (в том числе научными и общественными организациями, образовательными организациями высшего образования, театрами, музеями, библиотеками, культурно-досуговыми организациями), органами местного самоуправления. Работы выдвигаются на заседаниях коллегий, президиумов, секретариатов, ученых и художественных советов, на собраниях трудового коллектива и иных коллегиальных органов организации», уточнили в минкульте.

На соискание премии выдвигаются работы, изданные как отдельным автором, так и коллективом авторов, состоящим не более чем из пяти человек.

Премия присуждается один раз в год в количестве двух премий, каждая в размере 200 тыс. рублей, одна - в области литературы и одна - в сфере юриспруденции.

Материалы на соискание премии принимаются до 23 мая в Министерстве культуры Республики Татарстан по адресу: 420015, г.Казань, ул.Пушкина, д.66/33, Комитет по Республиканской премии имени Г.Р. Державина, телефон:
(843) 264-74-73.

 

Теги: минкульт премия державин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев