Логотип Идель
Новости

Увековеченная память

В Казанской Ратуше состоится презентация книги «Альфия Авзалова». Издание подготовлено Фондом сохранения и развития творчества великой татарской певицы.

В Казанской Ратуше состоится презентация книги «Альфия Авзалова». Издание подготовлено Фондом сохранения и развития творчества великой татарской певицы.
Книга «Альфия Авзалова» издана в рамках реализации Программы увековечивания памяти великой певицы, утверждённой Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, при содействии Министерства культуры Республики Татарстан, сообщает официальный портал мэрии Казани.
 Это уникальное издание состоит из 3 частей.
В первую вошли мемуары самой певицы, опубликованные отдельной книгой в 1995 г.; вторая часть состоит из воспоминаний поклонников Авзаловой, а третья – это приложение к основному тексту, в которое входят нотно-текстовой материал, аудиозаписи - 100 песен из репертуара певицы, фотоматериалы из личного архива.
Фонд сохранения и развития творчества Альфии Авзаловой, который и инициировал издание книги «Альфия Авзалова», собирается передать по экземпляру издания на безвозмездной основе учебным заведениям и библиотекам Татарстана. Таким образом в Фонде надеются способствовать сохранению и развитию творческого наследия народной певицы.

В четверг, сразу же после презентации, в Ратуше состоится концерт, на котором будут исполнены популярные песни из репертуара народной певицы.
Кроме того, Фондом будут представлены концертные костюмы Альфии Авзаловой, музыкальные инструменты.

На мероприятии ожидается передача Фонду документальных материалов, наград певицы, хранящихся в настоящее время в музее Актанышского района.

 

Теги: Авзалова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев