Логотип Идель
Новости

В «Ак барсе» играют настоящие мужчины

Игроки «Ак Барса» сыграли благотворительный матч для детей с ограниченными возможностями. На лёд «Татнефть Арены» вместе с акбарсовцами вышли хоккеисты татарстанского дивизиона Ночной хоккейной лиги.

Игроки «Ак Барса» сыграли благотворительный матч для детей с ограниченными возможностями. На лёд «Татнефть Арены» вместе с акбарсовцами вышли хоккеисты татарстанского дивизиона Ночной хоккейной лиги.

Во время необычного матча, который состоялся вчера, 17 февраля, на льду «Татнефть Арены», каждый игрок был штурманом у одного ребёнка с нарушениями опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба «Ак барса».

Команды разделились на 10 пар и провели два периода по 15 минут. Встреча закончилась ничьёй со счётом 3:3.

После игры все участники были награждены медалями и получили ценные призы от организаторов матча.

«Мы второй год подряд принимаем участие в таком матче, считаю эту идею очень правильной. Конечно, тяжело видеть детишек с такими сложностями, но я надеюсь, что мы смогли поднять им настроение, морально поддержать. Мы и командой собираем небольшой фонд, чтобы помочь ребятам. Вообще всё прошло отлично, детишкам понравилось, они уходили со льда с улыбками – это главное. Нам совсем несложно прийти и поиграть в хоккей, это правильное мероприятие», – рассказал капитан «Ак барса» Александр Свитов.

«Детям понравилось, это самое главное. Я спрашивал и у Артёма, с которым сегодня играл, и у других ребят. Все остались с позитивными эмоциями. Здорово, что мы пообщались, игроки поделились с детьми своими историями из жизни, о распорядке дня. А ребята нам рассказали о своей жизни – что делают, как проводят свой день, что болеют за нас. Было очень приятно. Ребята после игры сами просили их покатать быстрее, руководили нами весь матч, а мы им по возможности помогали. Мы всегда стараемся оказать любую поддержку, какую только можем», - отметил нападающий «Ак барса» Владимир Ткачев.

Во вчерашнем благотворительном матче также приняли участие Данис Зарипов, Артём Лукоянов, Владимир Ткачёв, Михаил Глухов и Альберт Яруллин.

 

Теги: хоккей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев