Логотип Идель
Новости

В Алексеевском районе завелась «Бойцовая рыбка из села Речное»

В Алексеевском районе начались съемки короткометражного фильма, главную роль в котором сыграет популярный артист театра и кино Сергей Горобченко.

В Алексеевском районе начались съемки короткометражного фильма, главную роль в котором сыграет популярный артист театра и кино Сергей Горобченко.

Короткометражный фильм основан на реальной истории, случившейся когда-то с режиссером Сергеем Батаевым. Однажды он и его брат, будучи детьми, попытались украсть металлолом, чтобы купить аквариум, сообщает ИА «Татар-информ».

«Это реальная история, часть моего детства. Мы с братом совершили шалость и понесли наказание, и это легло в основу фильма. Со сценаристами мы доработали эту историю и сделали ее более драматичной», – рассказал режиссер.

Съемки в татарстанском районе пройдут, в основном, в аграрном комплексе, поселке Ивановский и деревне Бутлеровка, где режиссер и провел детство.

Действие картины будет разворачиваться вокруг семьи из четырех человек: мамы Светы, папы Юрия и двух сыновей, которых зовут одинаково – Илья. В погоне за мечтой дети пошли на воровство и поставили под угрозу честь семьи.

Главные роли в ленте исполняют актер Сергей Горобченко, который снимался в фильме «Бумер» и в сериале «Агент национальной безопасности», и актриса театра «Ленком» Наталья Щукина, которая принимала участие в телесериале «Отель Элеон».
«Роль мне близка. Когда я читаю сценарий, то стараюсь присмотреться к роли, как к самому себе. У меня с ней много общего, потому что я провел несколько лет в деревне на Урале и понимаю, что такое управлять мотоциклом, косить сено и рыбачить. Все это мне близко», – поделился Горобченко.

«Мне понравилась история, она настоящая, человеческая, про нас. Моя героиня Света, которая с головой в заботе о детях, о хозяйстве, а муж в это тяжелое время решил купить аквариум», – отметила Щукина.

Сыновей главных героев сыграют юные актеры из студии творческого развития «Оперение» Алексеевского района. В фильме также задействованы артисты из Казани: Сергей Мосейко, Алина Галиаскарова и Владимир Карпук.

Длительность картины составит около 20 минут. Бюджет фильма немного превышает 1 млн рублей. Съемки смогли начаться благодаря гранту Росмолодежи и поддержке главы Алексеевского района.

 

Теги: кино Горобченко Алексеевское

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев