-
«Экият-LAB»: перезагрузка произошла В Татарском Государственном театре кукол «Экият» сегодня завершила свою работу вторая кукольная театральная лаборатория «Экият-LAB».
-
La Primavera зажигает звезды В рамках программы «Звезды на Завтра» в Казани состоялся концерт воспитанников музыкальных школ Татарстана. Все юные участники гала концерта прошли прослушивание и выдержали большой конкурс.
-
"Мир-после": хоть трава не расти? В январе в одном из онлайн-кинотеатров состоялась премьера проекта «Мир после», участники которого пытаются понять, как изменится наша жизнь в ближайшем будущем.
-
Регистрация ребенка на расстоянии В Казани в этом году в пилотном режиме запустят новый суперсервис «Рождение ребенка».
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
Алты яшьлек бала кыйналып үскән... Фатирга кергәч, күршеләр коточкыч хәл күрә.
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Новый выпуск журнала «Идель»
В беспросветные времена спасет любовь

Так считают организаторы поэтического вечера «Влюбленные годы: лирика», который пройдет сегодня в режиме онлайн.
Вечер поэзии в рамках акции «Вместе» организовали молодежное творческое объединение «Калеб» и Дом татарской книги, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.
Литературное событие посвящено значимым датам республики. Это день рождения классика татарской литературы Габдуллы Тукая, День поэзии и День родного языка.
«Участниками вечера станут 23 поэта и пять актеров, представляющих Казань, другие города и районы Татарстана, иные регионы России, Германию, Турцию. Ведущими станут такие известные авторы, как Йолдыз Миннуллина и Луиза Янсуар», уточнили в минкульте.
«В это непростое время, когда мы вынуждены находиться на самоизоляции, какой прок говорить о любви, возможно, возникнет такой вопрос. А ответ прост: в самые беспросветные времена только любовь объединяла людей и спасала», – объяснили организаторы проекта, напомнив, что поэзия на татарском языке всегда носила лирический характер.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа