Логотип Идель
Новости

В Чечню!

Представители Татарстана принимают участие во Всероссийском фестивале-конкурсе народного творчества и ремесел "Многоликая Россия", который проходит в столице Чеченской республики.

Представители Татарстана принимают участие во Всероссийском фестивале-конкурсе народного творчества и ремесел "Многоликая Россия", который проходит в столице Чеченской республики.

Фестиваль в Грозном собрал 16 коллективов из разных регионов России. Мероприятие приурочено ко Дню народного единства, который ежегодно отмечается 4 ноября, напоминает ТАСС.

"Чеченская Республика не раз доказывала всему миру, что мы можем проводить масштабные мероприятия на высоком уровне, - отметил министр культуры Чечни Хож-Бауди Дааев, отметив, что среди участников конкурса - представители Ленинградской области, Ставрополья, Астраханской области, Калмыкии, Дагестана, Татарстана, Красноярского края, Башкирии, Северной Осетии и других регионов. - Для наших гостей - участников фестиваля-конкурса - это прекрасная возможность увидеть еще и красоту города Грозный, почувствовать кавказское гостиприимство, познакомиться с чеченской культурой, посмотреть на нашу республику своими глазами и действительно развенчать многие мифы, которые возможно останутся в будущем за кадром".

Основной площадкой фестиваля стал чеченский драматический театр имени Х. Нурадилова. Победителей выберут в нескольких номинациях - "инструментальное исполнительство", "патриотическая песня", а также "фольклорное и хореографическое творчество". Фестиваль-конкурс проводится в рамках национального проекта "Культура" благодаря гранту, предоставленному Российским фондом культуры.

Цель национального проекта "Культура" - сделать культуру доступной не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах по всей стране.

 

Теги: Чечня Всероссийский фестиваль народное творчество

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев