Логотип Идель
Новости

В детсад только со знанием языков

В Елабуге построят полилингвальный образовательный комплекс, в детский сад которого будут принимать преподавателей со знанием трех языков.

В Елабуге построят полилингвальный образовательный комплекс, в детский сад которого   будут принимать преподавателей со знанием трех языков.
Для того, чтобы трудоустроиться в такой детсад, кандидатам на должность воспитателя необходимо свободно владеть тремя языками:  татарским, русским и английским, сообщает ИА «Татар-информ».
«На реализацию Елабужского полилингвального комплекса планируют потратить 1,9 млрд рублей. Финансирование объекта ведется из республиканских средств. Финансирование проекта ведется из республиканского бюджета. Всего на создание полилингвального комплекса в Елабуге планируется потратить 1,9 млрд рублей», —сообщили информагентству в пресс-службе администрации Елабужского района.
Комплекс будет включать в себя новую общеобразовательную школу на 1224 места, начальную школу в 4-м микрорайоне (будет перепрофилирована существующая начальная школа), действующие детские сады № 35 и № 39 и строящийся детский сад № 40.
Детский сад № 40 строится на улице Окружное шоссе. Учреждение рассчитано на 220 мест. Объект финансируется за счет республиканской программы. Строительство обойдется в 200 млн рублей. Завершить работы планируется осенью 2019 года.

 

Теги: полилнгвальное образование, Елабуга, детский сад

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев