Логотип Идель
Новости

В Казани открылся «самый неожиданный и душевный» музей

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ открылся новый музей сельского хозяйства. Новая экспозиция посвящена 100-летию ТАССР.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ открылся новый музей сельского хозяйства. Новая экспозиция посвящена 100-летию ТАССР.

Сегодня в минсельхозпроде было многолюдно: сюда пригласили представителей республиканских СМИ.

Пресс-тур был организован в связи с открытием в стенах министерства музея сельского хозяйства. Открытие приурочено к 100-летию со дня образования Татарской автономной советской социалистической республики.

Директор музея Наиль Сабиров провел для журналистов экскурсию, рассказав об истории татарстанского села, а также продемонстрировали интересные исторические документы.

Так, журналисты увидели настоящий Акт на вечное пользование землей колхозами, Декрет о племенном животноводстве 1918 года, древние сельхозорудия, найденные на территории республики и первые доильные аппараты, а также походный набор агронома и многое другое.    

«Музей история сельского хозяйства Республики Татарстан в здании Минсельхозпрода — самый неожиданный и душевный музей, в котором мне посчастливилось побывать», — такая запись оставлена в книге отзывов посетителей музей, сообщает газета «Республика Татарстан».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев