Логотип Идель
Новости

В Казани по дизайну – дичь-передичь

Именно так охарактеризовал ситуацию с оформлением столичных улиц известный российский дизайнер Артемий Лебедев.

Именно так охарактеризовал ситуацию с оформлением казанских улиц известный российский дизайнер Артемий Лебедев.

«Он раскритиковал ситуацию с дизайном «в районе Казани». Свое мнение Лебедев выразил в эфире одной из программ на радиостанции Energy». – сообщает портал «Спутник».

 Кстати, запись этого интервью стала популярной после того, как ее выложили на Ютуб  «В ходе разговора ведущая передачи Юлия Морозова задала вопрос, который прислал один из радиослушателей. «В каком городе в России запомнилась самая дичь по дизайну?», — озвучила вопрос Морозова.

«Самая дичь по дизайну у нас, наверное, где-нибудь в районе Казани встречается.Там любят строить такие сказочные домики, и им это очень нравится. И там бывает прям вот дичь-передичь», — отметил Лебедев. «Но вообще, конечно, в провинции, когда мы идем просто по обычной провинциальной улице и смотрим, как люди оформляют себе фасады, что они себе рисуют, какие баннеры, каких они изображают женщин и мужчин — это, конечно, чистое наслаждение. У меня флешка на фотике забивается, я все это сохраняю, потому что потом этого не останется, и вот этот шарм уйдет, и все научатся делать одинаковое, красивое, ровное и скучное. Мои идеал красоты — это, конечно, ковер внутри кабины „КАМАЗа“. На нем висит разворот из Playboy, и это настоящая шиза», — сказал дизайнер»,  - цитирует Лебедева «Спутник».

 

Теги: дизайн, Лебедев, Казань

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев