Логотип Идель
Новости

В Казани появится новая деревня -  в честь WorldSkills

К чемпионату мира по профессиональному мастерству, который в августе пройдет в столице Татарстана, новую деревню строить не планируют – просто переименуют деревню Универсиады.

Ближе к августу в столице появится деревня WorldSkills. Нового строительства вести не будут – переименуют деревню Универсиады. Именно здесь и будут жить участники международного чемпионата по рабочим компетенциям. А их, напомним, в августе в Казань приедет в количестве 1600 человек из более чем 60 стран.
Об этом и многом другом рассказали на сегодняшней пресс-конференции, приуроченной к началу Недели подготовки к мировому чемпионату.
Нынешнее событие – Неделя подготовки – одно из запланированных крупных мероприятий, которые организаторы чемпионата устраивают в течение года для выработки и согласования решений тех или иных вопросов.
Неделя подготовки к проведению мирового чемпионата началась сегодня, 21 января.
В программу Недели вошло заседание Совета директоров международной организации WorldSkills International. На это мероприятие ожидается приезд 600 гостей из 62 страны.
Так же во время Недели будут рассмотрены вопросы подготовки к чемпионату: техническая застройка соревновательной площадки, предоставление услуг клиентским группам, подготовка конкурсных заданий, утверждение инфраструктурных листов и многое другое.
Об этом сегодня журналистам рассказал исполнительный директор WorldSkills International Дэвид Хоуи.
Он отметил важность мероприятия, подчеркнув: «Мы должны показать, насколько важны профессиональные компетенции для построения экономики будущего».
Так же Хоуи призвал представителей стран-участниц чемпионата активизировать пропаганду WorldSkills и ускорить информационный обмен. «Сейчас наступило самое время усилить промоушен Чемпионата в своих странах для того, чтобы усилить к нему интерес со стороны детей и родительского сообщества», – считает Дэвид Хоуи.
Участники Недели, естественно, посетят площадку, отведенную для проведения Чемпионата – Международный выставочный центр «Казань – Экспо», ознакомятся с инфраструктурой и сервисами на объекте, примут участие в туре по гостиницам и деревни WorldSkills.
В эту же неделю состоится еще одно важное событие – будет дан старт образовательной программе по повышению престижа рабочих профессий и совершенствованию профориентации «Одна школа – одна страна». 
Принимающая сторона организует гостям Недели открытые уроки WorldSkills в казанских школах.
И, конечно, по сложившейся традиции, в эти дни в столице республики будет открыта очередная Стелла с обратным отсчетом до открытия чемпионата WorldSkills-2019.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев