Логотип Идель
Новости

В Казани пройдет всероссийский Fashion Iftar

В столице Татарстана состоится ежегодный Fashion Iftar. Данное мероприятие становится самым масштабным женским Ифтаром в России. В этом году оно пройдет уже в седьмой раз.

В столице Татарстана состоится ежегодный Fashion Iftar. Данное мероприятие становится самым масштабным женским Ифтаром в России. В этом году оно пройдет уже в седьмой раз.

Главной темой нынешнего Ифтара, который пройдет 9 апреля, в этом году выбрано противодействие насилию в семье. «Мы затрагиваем то, о чем молчать нельзя. То, что происходит дома, за закрытой дверью» - подчеркнула сегодня на пресс-конференции автор проекта, блогер и эксперт в области благопристойной моды Джаннат Мингазова. 

Основным цветом дресс-кода мероприятия выбран белый, и это не случайно- этот цвет символизирует свободу и независимость.

Программа Ифтара будет включать в себя показ моделей более 10 мусульманских, светских и спортивных брендов одежды, среди которых «N6» Алсу Кузнецовой, «Дильбар Закирова бренд», «Gafurzyanova Store», «MB». 

«Ключевая идея Ифтара - поддержать женщин, которые хотят покрыться (одеться по нормам ислама – прим.Ред.) или уже покрыты, найти себя, свой стиль, а также найти свой круг общения в формате званого ужина», - пояснила в ходе пресс-конференции Джаннат Мингазова.

Помимо основных пунктов - самого ифтара и коллективной молитвы - будет проведен спонсорский розыгрыш, главным призом которого является поездка в Умру (малое паломничество в Мекку). Ею будут вознаграждены самые активные волонтеры, которых с каждым годом на Ифтаре становится все больше.

Мероприятие, напоминаем, состоится 9 апреля в выставочном комплексе «Ak Bars Retro Cars» в 16:30.

Организация осуществляется при поддержке благотворительного фонда «ДОБРО РЯДОМ».

                                                                                                                                                                                                                              Сабина Султанова 
 

Теги: Ифтар мусульманская мода

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев