Логотип Идель
Новости

В Казани работают тайные пассажиры

Их основная задача – поймать нечистых на руку кондукторов, имена которых занесут в «черный список».

Их основная задача – поймать нечистых на руку кондукторов, имена которых занесут в «черный список».
Пока казанских перевозчиков подозревают в создании «черных касс», они решили создать «черный список» пойманных на воровстве кондукторов, сообщает «КП-Казань».
Требования транспортных предприятий к местным властям оплачивать им за льготников 100 процентов сумму проезда в общественном транспорте и снова повысить стоимость билета для пассажиров вылилось в некую пиар-кампанию, считает издание.
После заявлений и «угроз» - несмотря ни на что повысить цену за билет, в том же автобусе, до 31 рубля - прокуратуру республики попросили проверить финансовую деятельность казанских перевозчиков.
Так, в частности, их заподозрили в создании «черных касс», из которых выдавалась зарплата тогда еще официально нетрудоустроенных кондукторов. После чего транспортники вдруг уточнили, что поднимать стоимость не так уж и необходимо. Но они хотят, чтобы власти платили перевозчикам полную стоимость билета для льготников. Сейчас льготный проезд стоит 18 рублей, тогда как общий стоит 27 рублей.
 Но и этим дело не закончилось. Тему кондукторов развили сами перевозчики.
Ассоциация автотранспортных предприятий Татарстана заявила, что в будущем ими будет создан «черный список» этих сотрудников, которых поймали на воровстве.
Транспортники презентовали общественности объединенную контрольно-ревизионную службу.
Именно она работает на линиях с 1 июля. Заявляется, что за это время уже удалось выявить 40 случаев воровства платы за проезд среди кондукторов. Большинство из них отделались выговорами и лишением премии и только один был уволен.
В помощь такой службе на линиях общественного транспорта ежедневно работают 5-10 тайных пассажиров.

 

Теги: пассажиры, перевозки, кондуктора,, черный список

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев