Логотип Идель
Новости

В Казани случатся «Метаморфозы» Михалкова

В последний день труппа приедет в Казань. Программа фестиваля посвящена творчеству двух великих русских классиков - Ивана Бунина и Антона Чехова.

Спецпроект «Метаморфозы. Фестиваль одного дня», реализуемый академией кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова, посетит Поволжье со 2 по 8 октября.

В последний день труппа приедет в Казань. Программа фестиваля посвящена творчеству двух великих русских классиков - Ивана Бунина и Антона Чехова, сообщили организаторы фестиваля, уточняет минкульт РТ.

«C 2 по 8 октября 2020 г. в городах Поволжья России пройдет спецпроект „Метаморфозы. Фестиваль одного дня“, рассказывающий о творчестве великих русских классиков А. П. Чехова и И. А. Бунина. Фестиваль приурочен к датам рождения писателей: к 160-летию со дня рождения А. П. Чехова и 150-летию со дня рождения И. А. Бунина», — говорится в сообщении.

«Главным событием фестиваля станет благотворительный показ спектакля „Метаморфозы V. Мадрид“ для медицинских работников и волонтеров. Этим спектаклем мы хотим сказать #СпасибоВрачам и всем тем, кто и сегодня продолжает бороться с коронавирусом», — подчеркнул народный артист России и ректор академии Никита Михалков.

Спектакль «Метаморфозы V. Мадрид» состоит из восьми произведений Чехова и Бунина. Действие представлено в формате открытой репетиции, что погрузит зрителя в атмосферу театра изнутри.

В программу фестиваля также войдут лекции и выставка о жизни Антона Чехова и мастер-классы деятелей культуры и искусства для актеров и студентов вузов.

В этом году все мероприятия будут проводиться при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. Возрастная категория фестиваля — 18+.

График проведения фестивалей в Поволжье:

2 октября — Нижний Новгород (Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького и Дом Актера имени В. В. Вихрова Нижегородского отделения СТД РФ).

4 октября — Чебоксары (Чувашский государственный театр оперы и балета).

6 октября — Йошкар-Ола (Марийский национальный театр драмы имени М. Шкетана).

8 октября — Казань (Татарский академический государственный театр оперы и балета имени М. Джалиля и Дом актера имени М. Салимжанова).

 

Теги: Михалков академия метаморфозы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев