Логотип Идель
Новости

В Казани «затикает» обратный отсчет

Каждый желающий сможет отследить на специально установленной стеле, сколько дней и часов остается до начала очередного масштабного мероприятия.

Сегодня  в Казани на улице Баумана установят стелу, на которой будут установлены своеобразные часы, отсчитывающие дни и часы до старта WorldSkills-2019, сообщает ИА «Татар-информ».

В Казани 24 января откроется стела обратного отсчета до начала чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2019. Об этом сказала руководитель департамента медиа Дирекции спортивных и социальных проектов Диляра Хасанова.

«24 января будет открытие стелы обратного отсчета на улице Баумана. Таким образом мы символически отметим 200 дней до заезда первых участников», —  цитирует агентство руководителя департамента медиа Дирекции спортивных и социальных проектов Диляру Хасанову.

Торжественное событие пройдет в рамках Недели подготовки к 45-му чемпионату рабочих профессий. Она открылась вчера, 21 января, и завершится 25 января.

Участниками Недели станут 600 человек из 61 страны.

Они обсудят технические вопросы и осмотрят выставочный комплекс Kazan Expo, который станет площадкой для соревнований.

Напомним, чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 пройдет в столице Татарстана с 22 по 27 августа. В нем примут участие 1600 молодых профессионалов из более чем 60 стран.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев