Логотип Идель
Новости

«В круге Кундузском»

В День Героев Отечества в Москве состоялась презентации книги татарстанского героя России Ильяса Дауди «В круге Кундузском».

В День Героев Отечества в Москве состоялась презентации книги татарстанского героя России Ильяса Дауди «В круге Кундузском».  

Ильяс Дауди - участник афганской войны и не понаслышке знает обо всем, что происходило в те годы в Афганистане.

 Уроженец Азнакаево, он, рискуя собой, выносил раненых товарищей под прицельным огнем противника. Спас много жизней, и еще неоднократно совершал героические поступки, выполнял сложнейшие боевые задачи.

После многократных ранений и перенесенных операций, Ильяс Дауди сумел выжить. Герой России никогда не терял связь со своей исторической родиной. А к творчеству его подтолкнуло желание рассказать современникам о том, что происходило в то время. По мнению автора, которым он поделился в ходе презентации книги и с журналистами, главное, это с уважением относиться к себе и своей родине. Быть патриотом.

«В кругу Кундузском» есть все – и любовь, и история, и война. Военно-исторический роман основан на документальных событиях, участниками которых стали шесть парней из разных регионов страны и, конечно, из Татарстана.  

 

Теги: Ильяс дауди презентация Афганистан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев