Логотип Идель
Новости

В ликовании едины

Президент Татарстана назвал 9 Мая «днем всенародного ликования и общенациональной гордости».

Президент Татарстана назвал 9 Мая «днем всенародного ликования и общенациональной гордости».
В Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени М. Джалиля прошло торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранов республики поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает ИА «Татар-информ».
 «Уважаемые фронтовики и труженики тыла, военнослужащие Казанского гарнизона, дорогие друзья. От всего сердца поздравляю вас с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая 1945 года — историческая дата для нашей страны, когда советские войска одержали безоговорочную победу над фашизмом и положили конец кровопролитной войне. Это день всенародного ликования, общенациональной гордости нашего великого народа», — обратился Рустам Минниханов к участникам торжественного мероприятия.
Он напомним, что татарстанцы участвовали во всех решающих сражениях Великой Отечественной, что каждый второй солдат, рожденный в Татарстане, не вернулся с поля боя. «В наших сердцах навсегда останется светлая память о тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость Родины», — заявил Президент и предложил почтить память погибших минутой молчания.
«Мы никогда не забудем о вкладе тех, кто самоотверженно трудился в тылу в неимоверных условиях, без сна и отдыха, не жалея собственных сил. Наша республика в годы войны стала одной из важнейших тыловых баз страны и внесла значительный вклад в победу над фашизмом», — продолжил руководитель республики.
В завершение речи Рустам Минниханов еще раз поблагодарил ветеранов РТ «за свободу, независимость и процветание нынешнего поколения» и передал родственникам ушедших из жизни ветеранов удостоверения к госнаградам.

 

Теги: Президент РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев