Логотип Идель
Новости

В Нацмузее открылось «Снежное царство»

В Национальном музее РТ проходит выставка «В снежном царстве, в морозном государстве», посвященная истории новогодних праздников.

В Национальном музее РТ проходит выставка «В снежном царстве, в морозном государстве», посвященная истории новогодних праздников.

Главной темой выставки стали традиции дарения подарков, которые имеют многовековую историю. Здесь можно увидеть чудесную детскую комнату с праздничной елкой и игрушками, и зимний лес с его обитателями, сообщает Министерство культуры РТ.

Вся выставка иллюстрирована рождественскими и новогодними открытками, на которых представлены символы зимних праздников – Дед Мороз и Снегурочка, елочки, снеговики и лесные зверушки, часы и календари.

Коллекции новогодних игрушек расскажут о том, какие подарки дарили на Новый год, как украшали праздничный стол и наряжали елку.

Старинные санки, лыжи и коньки еще раз напомнят о зимних развлечениях на морозном воздухе с белым хрустящим снегом и звенящим льдом.

В мастерской Деда Мороза и Снегурочки каждый желающий сможет своими руками сделать новогодние украшения и открытки для своих близких.

Выставка продлится до 25 января 2020, уточнили в Нацмузее РТ.

 

Теги: выставка Нацмузей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев