Логотип Идель
Новости

«В нынешних условиях особенно важно консолидировать усилия лучших врачей»

Рустам Минниханов встретился с врачами, работающими в ситуационном центре Республиканского центра медицины катастроф, действующего на базе РКБ.

Рустам Минниханов встретился с врачами, работающими в ситуационном центре Республиканского центра медицины катастроф, действующего на базе РКБ.

Комплекс с 2012 года оказывается консультативную помощь высококвалифицированных специалистов. С 1 марта 2020 на него возложены функции регионального дистанционного консультативного центра по анестезиологии-реаниматологии для взрослых. Виртуальные консилиумы проводятся в режиме ZOOM для всех тяжелых пациентов, находящихся на стационарном лечении во временных инфекционных госпиталях республики.

С 1 марта проведена 31 видеоконсультация с медицинскими организациями Республики Татарстан и 12 консультаций – с Национальным медицинским исследовательским центром фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний и другими федеральными центрами.

Президент отметил важность проводимой работы. «В нынешних условиях особенно важно консолидировать усилия лучших врачей для спасения жизни людей. Мы впервые столкнулись с таким видом инфекции, поэтому совместная слаженная, а главное оперативная работа позволит нам держать ситуацию на контроле и сохранить здоровье татарстанцев» - отметил Рустам Минниханов.

Ситуационный центр поддерживает связь с другими аналогичными центрами, такими, как Центр управления кризисными ситуациями МЧСи Всероссийский центр медицины катастроф «Защита».

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев