Логотип Идель
Новости

В Питере заговорили на татарском

В Санкт-Петербурге состоялся литературно-познавательный проект «Тукай-квест», посвященный дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

В Санкт-Петербурге состоялся литературно-познавательный проект «Тукай-квест», посвященный дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.
Об этом сообщает Постоянное представительство РТ в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
В мероприятии приняли участие более 30 человек, которые были распределены по четырем командам. Каждая команда стартовала от своей начальной станции.
«На старте все команды одновременно получили в социальных сетях свои первые задания и начали прохождение игры. Задания включали в себя вопросы, связанные с историей татар Санкт-Петербурга, ребусы, кроссворды и творческие задания. Все задания были на татарском языке. Участники получали видеовопросы, собирали пазлы портретов и угадывали знаменитых людей, решали исторические задачи и расшифровывали арабицу», - говорится в сообщении постпредства.
По итогам «Тукай-квеста» все четыре команды успешно решили поставленные задачи и добрались до финальной точки сбора команд – Образовательно-культурного центра института имени Каюма Насыйри при Постпредстве РТ.
Участники игры отметили, что прохождение квеста было увлекательным, и в процессе игры многие почерпнули для себя интересные новые факты.
Все команды получили памятные подарки и сувениры.

 

Теги: квест

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев