Логотип Идель
Новости

«В погоне за Бэнкси»

В Казани уже в восьмой раз пройдет фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend.

В Казани уже в восьмой раз пройдет фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend.

С 14 по 18 октября, наряду с офлайн-программой, состоятся и онлайн-показы, программа которых будет объявлена дополнительно, сообщают организаторы мероприятия.

На кинофоруме покажут такие хиты, как Beat Film Festival этого года, региональную версию которого и представляет собой Beat Weekend.

В частности, вниманию публики будет представлен фильм о мастере стрит-арта «В погоне за Бэнкси». Это попытка «нарисовать портрет Робин Гуда уличного искусства», с учетом его не просто неординарной, а никому, практически, не известной личности.
Стрит-арту посвящена и картина «Марта Купер: история о граффити», которая рассказывает о фотографе из Нью-Йорка, посвятившей себя документации граффити.

О завершении карьеры великого американского писателя Трумена Капоте и его незавершенном романе «Услышанные молитвы» на фоне все того же Нью-Йорка повествует фильм «Говорит Трумен Капоте». А картина – участница официальной программы Каннского фестиваля «По волнам: Искусство звука в кино»

посвящена трансформациям саунд-дизайна в Голливуде.
В свою очередь фильм «Colette, любовь моя» повествует о парижском концепт-сторе Colette и его влиянии на мировую моду. Картина «Книготорговцы» – это рассказ о необычном мире букинистов и книжных коллекционеров Нью-Йорка. А лента «Ништяк, браток» посвящена такому знаменитому интернет-мему, как Лягушонок Пепе. Создатель этого образа, художник Мэтт Фьюри, пытается понять, почему его творение стало символом радикалов.

 

Теги: стрит арт кинофестиваль новая культура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев