Логотип Идель
Новости

Юбилейное шоу британцев докатилось до Казани

В Казани состоится юбилейное шоу британской группы Take That . Музыканты представят зрителям свою новую программу.

Свое 30-летие на мировой сцене британская группа Take That решила отметить большим туром Greatest Hits.  Юбилейное шоу музыканты «прокатят» по всему миру, сообщает ИА " Татар- Информ".


Российские поклонники также станут частью необыкновенного путешествия по хитам Take That и смогут услышать самые известные композиции группы, а также познакомиться с новыми трекакми из последнего альбома Odyssey. 


Захватывающее музыкальное шоу пройдет в Англии, Нидерландах, Германии, Дании, Австрии, Италии, Испании, Португалии и Польше. 


А 29 июня, только на один вечер, Take That: Greatest Hits Live  шоу смогут увидеть в российских кинотеатрах.


Так, в этот день в казанском кинотеатре «Родина» пройдут концерт популярной группы Take That: Greatest Hits Live и заключительный июньский показ шоу в рамках цикла «Theatre HD: театр в кино». «Зрителей ждет великолепная, смешная и жестокая комедия Шекспира в новом прочтении знаменитого немецкого режиссера Томаса Остермайера «Двенадцатая ночь», уточняет информагентство.


В этот же вечер в VIP-зале кинотеатра «Родина» зрители смогут погрузиться в атмосферу театра. В рамках цикла «Theatre HD: театр в кино» будет представлена постановка «Комеди Франсез» «Двенадцатая ночь». Спектакль на большом экране презентует киновед, программный директор Международного молодежного кинофестиваля в Казани, куратор показов «TheatreHD: театр в кино» Адиля Хайбуллина.


Напомним, «Двенадцатая ночь» - комедия положений, в которой рассказывается история Виолы, спасенной во время кораблекрушения. Героиня переодевается мальчиком, берет себе имя Цезарио и поступает пажом на службу к герцогу Орсино, который влюблен в благородную Оливию и посылает своего пажа объясниться с ней. 


Героям знаменитой пьесы предстоит разобраться с любовным маскарадом в сопровождении ренессансной музыки – в соответствие с традициями шекспировского театра.


 

Теги: кино год театра времякино

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев