Логотип Идель
Новости

В «Старый город» - на елку

В Старо-Татарской слободе Казани открылся елочный городок «Иске Татар бистәсендә яңа ел көннәре» («Новогодние дни в Старо-Татарской слободе»).

В Старо-Татарской слободе Казани открылся елочный городок «Иске Татар бистәсендә яңа ел көннәре» («Новогодние дни в Старо-Татарской слободе»).

Для жителей и гостей столицы Татарстана установили новогоднюю ель высотой 15,5 метра, ведущий к ней тоннель из хвойных арок и четыре ледяные горки – одну большую и три детские, рассказали в пресс-службе казанской мэрии.

В открытии елочного городка приняли участие префект территории «Старый город» Роберт Гарипов, начальник Управления культуры Азат Абзалов, директор Комитета по развитию туризма Дарья Санникова. Они поздравили жителей с наступающим праздником, пожелали казанцам счастливого Нового года.

На площадке праздника начали работу стилизованные новогодние домики, где посетители могут приобрести сувениры, согреться чаем и глинтвейном, а также отведать традиционные татарские угощения, например, пельмени жениха.  

Для горожан и гостей Казани была подготовлена праздничная программа с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. На сцене выступили артисты городского театра моды, хореографических и вокальных ансамблей. «Близится Новый год, и хочется перед праздником получить заряд хорошего настроения. В новом елочном городке очень красиво, думаю, мы еще не раз придем сюда в период январских праздников», – поделилась жительница Казани Алия Зарипова. На праздник она пришла с мужем и двумя детьми, которые в это время с радостью катались с ледяных горок.

Елочный городок будет работать на протяжении всех новогодних каникул с 10.00 до 20.00.

 

Теги: Новый год Старый город, префетура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев