Логотип Идель
Новости

В столице стартовала Весенняя неделя добра – «Неделя побед»

До 11 мая в Татарстане продлится Весенняя неделя добра – «Неделя побед».

До 11 мая в Татарстане продлится Весенняя неделя добра – «Неделя побед».

Она пройдет в формате марафона добрых дел, присоединиться к которому смогут все желающие, сообщает ИА «Татар-информ».

Для участников подготовили задания, которые нужно выполнять в командах по пять человек. За каждое из них активисты получат баллы, которые можно обменять на полезные бонусы – такие, как скидки на онлайн-сервисы, билеты в кино и на экскурсии, техника, стажировки в крупных компаниях и на телевидении.

В марафон этого года вошли задания, посвященные значимым праздникам 2023 года, а также объявленному в Татарстане Году национальных культур и традиций. К примеру, 29 апреля состоялся республиканский субботник, и участники смогут получить баллы, выполнив задание «Победа заботы о планете». Также для них подготовлено задание «Халык ризыклары» (приготовление традиционного блюда одного из народов Татарстана), к 9 Мая приурочено задание «Нить памяти» (посещение ветеранов Великой Отечественной войны) и так далее.

«Неделя добра» проводится в Татарстане с 1997 года, ежегодно в ней участвуют более 200 тыс. человек, отметил глава Минмолодежи РТ Ринат Садыков. Для участников проводятся благотворительные и развлекательные программы по разным направлениям – экологическое, социальное, патриотическое воспитание, волонтерство в сфере культуры и другие, напомнил он.

«Участвуя в таких мероприятиях каждый человек получает очередную возможность присоединиться к волонтерскому движению, заводит новые знакомства и узнает о деятельности различных общественных объединений и учреждений, которые делают мир добрее. Таким образом, мы мотивируем молодежь на совершение добрых поступков и дел», – отметил министр.

Итоги марафона подведут на основе отчетов о проведенных акциях, предоставленных ответственными за развитие добровольчества в муниципальном районе. Победители младше 17 лет смогут отправиться на смену в детский лагерь «Добрый», старше 17 лет – поехать на итоговый форум добровольцев РТ.

Акцию организует Информационно-ресурсный центр добровольчества РТ при поддержке Минмолодежи РТ, Минобра РТ и «Движения Первых» в Татарстане. Также партнером Весенней недели добра выступает Программа развития «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
 

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев