-
Ленин всегда с тобой! В апреле в Казани планируют торжественно открыть отреставрированный памятник Владимиру Ленину.
-
Одиноким предоставляется общежитие. В Казани В Казани прошел круглый стол IX конгресса студентов Татарстана, во время которого обсуждались различные аспекты темы «Общежитие и жилищные вопросы».
-
"Адымнар": отбор учителей В Набережных Челнах начался отбор учителей в полилингвальную школу «Адымнар».
-
Ковид неугомонный В Татарстане зарегистрировано 53 новых случая заболевания коронавирусом, из них 1 — завозной, 52 — контактные.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
Алты яшьлек бала кыйналып үскән... Фатирга кергәч, күршеләр коточкыч хәл күрә.
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
АТАКАЗ: "Кайфуйте от жизни, господа!"
В Татарстане готовятся к мировому чемпионату

В республике пройдет второй этап соревнований регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Республики Татарстан 2019/2020 годов в таких городах, как Казань, Набережные Челны, Елабуга, Бугульма и Тетюши.
Соревнования пройдут 22-23 ноября по 10 компетенциям «Ворлдскиллс» и 19 компетенциям «Ворлдскиллс юниоры», сообщает пресс-центр регионального чемпионата. Планируется, что в состязаниях примут участие 200 конкурсантов, 178 экспертов-компатриотов, 29 главных экспертов и заместителей главных экспертов по юниорам.
Закрытие второго этапа пройдёт 23 ноября в 10.00 в Казанском колледже информационных технологий и связи.
По итогам регионального чемпионата из лучших конкурсантов будет сформирован состав расширенной сборной Республики Татарстан по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», чтобы в дальнейшем представлять Республику Татарстан на Полуфиналах и Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 г. в Новокузнецке.
В текущем году региональный чемпионат пройдет по 96 компетенциям «Ворлдскиллс» и 66 компетенциям «Ворлдскиллс Юниоры», в которых примут участие более 2300 конкурсантов и экспертов. Вместе с тем чемпионат проходит поэтапно, в 3 основных периода:
∙ 13-15 ноября 2019 года (основной этап) – 76 компетенций «Ворлдскиллс», 39 компетенций «Ворлдскиллс Юниоры»;
∙ второй этап – 10 компетенций «Ворлдскиллс», 19 компетенций «Ворлдскиллс Юниоры»;
∙ третий этап (в рамках Международной специализированной выставки «Машиностроение. Металлообработка. Казань») – 10 компетенций «Ворлдскиллс» и 8 компетенций «Ворлдскиллс Юниоры».
Основными организаторами чемпионата выступают Правительство Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан и автономная некоммерческая организация «Центр развития профессиональных компетенций».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа