Логотип Идель
Новости

В Татарстане готовятся к мировому чемпионату

В республике пройдет второй этап соревнований регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Республики Татарстан 2019/2020 годов в таких городах, как Казань, Набережные Челны, Елабуга, Бугульма и Тетюши.

В республике пройдет второй этап соревнований регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Республики Татарстан 2019/2020 годов в таких городах, как Казань, Набережные Челны, Елабуга, Бугульма и Тетюши.

Соревнования пройдут 22-23 ноября по 10 компетенциям «Ворлдскиллс» и 19 компетенциям «Ворлдскиллс юниоры», сообщает пресс-центр регионального чемпионата. Планируется, что в состязаниях примут участие 200 конкурсантов, 178 экспертов-компатриотов, 29 главных экспертов и заместителей главных экспертов по юниорам.

Закрытие второго этапа пройдёт 23 ноября в 10.00 в Казанском колледже информационных технологий и связи.

По итогам регионального чемпионата из лучших конкурсантов будет сформирован состав расширенной сборной Республики Татарстан по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», чтобы в дальнейшем представлять Республику Татарстан на Полуфиналах и Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 г. в Новокузнецке.

 В текущем году региональный чемпионат пройдет по 96 компетенциям «Ворлдскиллс» и 66 компетенциям «Ворлдскиллс Юниоры», в которых примут участие более 2300 конкурсантов и экспертов. Вместе с тем чемпионат проходит поэтапно, в 3 основных периода:
∙   13-15 ноября 2019 года (основной этап) – 76 компетенций «Ворлдскиллс», 39 компетенций «Ворлдскиллс Юниоры»;
∙   второй этап – 10 компетенций «Ворлдскиллс», 19 компетенций «Ворлдскиллс Юниоры»;
∙   третий этап (в рамках Международной специализированной выставки «Машиностроение. Металлообработка. Казань») – 10 компетенций «Ворлдскиллс» и 8 компетенций «Ворлдскиллс Юниоры».

Основными организаторами чемпионата выступают Правительство Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан и автономная некоммерческая организация «Центр развития профессиональных компетенций».

 

Теги: ворлдскилз, бронь, чемпионат, казань

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев