Логотип Идель
Новости

В Татарстане на 1,5 млн штук саженцев станет больше

«Неделя леса – 2019» пройдёт с 5 по 12 октября в Татарстане. За семь дней в республике будут высажены 1,5 млн штук саженцев ели и других деревьев - лиственницы, березы, дуба, ясеня.

«Неделя леса – 2019» пройдёт с 5 по 12 октября в Татарстане. За семь дней в республике будут высажены 1,5 млн штук саженцев ели и других деревьев - лиственницы, березы, дуба, ясеня. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Казани министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров.
«В рамках природоохранной акции “Неделя леса – 2019“ будут проведены мероприятия по посадке деревьев, очистке территории лесного фонда и благоустройству мест отдыха, установке дополнительных аншлагов и баннеров около дорог федерального и республиканского значения, сбору лесосеменного сырья. Также будут организованы экологические уроки в общеобразовательных учреждениях. Акция проходит под эгидой 100-летия образования ТАССР», – сообщил он.
5 октября в республике будет организована посадка деревьев, всего планируется посадить 1,5 млн штук посадочного материала на площади 300 га. Под Казанью акция пройдет на трех площадках – возле населенных пунктов Сосновка и Кульсеитово Высокогорского района и около села Старое Шигалеево в Пестречинском районе. Всего в акции будут задействованы около 20 тысяч человек. Приживаемость деревьев составляет не менее 80 процентов. 

 

Теги: казань экология татрстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев