Логотип Идель
Новости

В Татарстане начался фестиваль поисковиков

В республике стартовал XXIII фестиваль поисковых отрядов Татарстана. На нём собрались представители поисковых объединений, входящие в состав Региональной Общественной Молодёжной Организации «Объединение «Отечество».

Для участников Фестиваля проводят обучающие лекции, тренинги, мастер-классы от экспертов в области проведения работ по увековечению памяти погибших при защите Отечества и спортивные испытания. 

Предусмотрена и культурно-досуговая и спортивно-конкурсная программа: «Презентация поисковых отрядов», «Видео-конкурс», «Интеллектуальная игра «Брейн-ринг», «Поисково-туристическая полоса», «Разборка-сборка автомата Калашникова», «Конкурс агиторигад», «Эстафета «Летний биатлон», «Соревнование по архивно-поисковой деятельности».

XXIII Фестиваль школьных и молодежных поисковых отрядов Татарстана проводится при поддержке «Движение первых», в рамках проекта «Вахта Памяти-2023: организация и проведение», реализуемого РОМО «Объединение «Отечество» РТ с использованием средств гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022 года.

Теги: поисковые отряды РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев