-
Форум «Татарстан – Якутия»: развитие двух республик Президент Республики Татарстан и Глава республики Саха (Якутия) приняли участие в форуме «Татарстан - Якутия».
-
«Казанский» сквер откроют в Якутске Президент Республики Татарстан принял участие в закладке сквера «Казанский» в Якутске.
-
Речфлот Татарстана восстановит жизнь на Волге Проект, разработанный Госкомитетом по туризму РТ для Великого Волжского пути, предполагает строительство 27 судов, а затраты на обновление речного пассажирского флота – 18,1 млрд рублей.
-
Выбраны объекты для благоустройства в 2023 году 207 тысяч жителей Татарстана, в том числе более 61 тыс. казанцев, приняли участие в голосовании за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2023 году.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
В Татарстане откроется «Цифровое министерство»
Цифровизация отрасли государственной молодежной политики рассматривается Министерством по делам молодежи РТ как один из наиболее перспективных инструментов эффективного управления отраслью, сообщает пресс-служба ведомства.
В наступившем году в главном молодежном ведомстве планируют запустить проект «Цифровое министерство». Он направлен на цифровизацию всей отрасли государственной молодежной политики и станет набором сервисов, ориентированных на внутренний и внешний контур.
Внутренние сервисы проекта будут, в свою очередь, ориентированы на специалистов, которые работают в отрасли молодежной политики. Эти сервисы станут инструментом повышения эффективности, позволят оперативно получать и обрабатывать информацию о состоянии дел в отрасли, анализировать их и использовать при формировании управленческих решений.
Кроме того, «Цифровое министерство» позволит оптимизировать коммуникации. В частности, планируется, что все отчеты, которые сегодня муниципальные образования формируют вручную, будут переведены в единую информационную систему и создаваться автоматически.
Отдельный модуль будет направлен на учет молодежной инфраструктуры и в онлайн-режиме отражать состояние объектов, их наполняемость и эффективность.
Дамир Фаттахов заявил также, что проект «Цифровое министерство» уже получил положительное заключение экспертизы Министерства информатизации и связи Татарстана.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа