Логотип Идель
Новости

В Татарстане откроется «Цифровое министерство»

Именно так обозначил новое направление в работе министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

Цифровизация отрасли государственной молодежной политики рассматривается Министерством по делам молодежи РТ как один из наиболее перспективных инструментов эффективного управления отраслью, сообщает пресс-служба ведомства.

В наступившем году в главном молодежном ведомстве планируют запустить проект «Цифровое министерство». Он направлен на цифровизацию всей отрасли государственной молодежной политики и станет набором сервисов, ориентированных на внутренний и внешний контур.

Внутренние сервисы проекта будут, в свою очередь, ориентированы на специалистов, которые работают в отрасли молодежной политики. Эти сервисы станут инструментом повышения эффективности, позволят оперативно получать и обрабатывать информацию о состоянии дел в отрасли, анализировать их и использовать при формировании управленческих решений.

Кроме того, «Цифровое министерство» позволит оптимизировать коммуникации. В частности, планируется, что все отчеты, которые сегодня муниципальные образования формируют вручную, будут переведены в единую информационную систему и создаваться автоматически.

Отдельный модуль будет направлен на учет молодежной инфраструктуры и в онлайн-режиме отражать состояние объектов, их наполняемость и  эффективность.

Дамир Фаттахов заявил также, что проект «Цифровое министерство» уже получил положительное заключение экспертизы Министерства информатизации и связи Татарстана.

Теги: Дамир Фаттахов, цифровизация, минмол РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев