Логотип Идель
Новости

В Татарстане откроется университет «для своих»

«Корпоративный университет» станет платформой для профессионального роста специалистов по молодежной политике.

На итоговой коллегии Министерства по делам молодежи Татарстана глава ведомства Дамир Фаттахов анонсировал запуск проекта “Корпоративный университет”. Он станет платформой для профессионального развития специалистов сферы молодежной политики.

По словам министра, сейчас в Татарстане в отрасли молодежной политики работают больше трех тысяч человек. «Крайне важно, чтобы в работе с молодежью каждый из нас руководствовался общими ценностями, имел необходимые компетенции и возможность постоянно обновлять их в соответствие с быстро меняющимися трендами», - заявил министр.

Проект «Корпоративный университет» станет платформой для непрерывного профессионального развития специалистов сферы молодежной политики, подчеркнул министр.

Министерское начинание предполагает формирование паспорта компетенций для каждой должности. Затем планируется диагностика и оценка соответствия сотрудников необходимому уровню компетенций.

В зависимости от результатов такой оценки, для каждого специалиста будет сформирована индивидуальная траектория профессионального развития. Таким образом, формируется программа обучения специалистов отрасли, - система аттестации.

Весь процесс обучения, в том числе, его результаты будут фиксироваться в личном кабинете специалиста в специальной онлайн-базе Корпоративного университета.

 

Теги: "Корпоративный университет", минмол рт, дамир фаттахов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев