Логотип Идель
Новости

В Татарстане ожидается резкая смена погоды

Синоптики предупредили о перепадах в течение недели.

Синоптики предупредили о перепадах в течение недели.

Сегодня днем в Казани прогнозируют до –7 градусов, облачно с прояснениями, существенных осадков не предвидится, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Температура воздуха ночью в Казани понизится до –10 градусов, при прояснениях до –13 градусов, максимальная температура днем – от –5 до –7 градусов. На дорогах гололедица, местами сильная.

Тем временем в Татарстане установилась антициклональная погода с прояснениями и без существенных осадков, начал поступать морозный воздух северных широт. В связи с этим во вторник ночью в регионе ожидается от –9 до –14 градусов, в северных районах – местами от –16 до –21 градуса, днем – от –4 до –9 градусов, на востоке – до –12 градусов.

В среду, 8 декабря, теплый фронт западного циклона принесет в регион существенное ухудшение погодных условий. Ночью местами пройдет небольшой снег, утром и днем – снег, в том числе мокрый, дождь, местами метель, сильный ветер порывами до 15-17 м/с. Ночью ожидается от –7 до –12 градусов, на востоке до –15 градусов, днем – от –4 до +1 градуса. На дорогах снежная каша, гололедица.

А уже на следующий день, 9 декабря, республика окажется в теплом секторе циклона, и существенных осадков не предвидится. Ночью прогнозируется от –1 до –6 градусов, днем – от 0 до –4 градусов.

По предварительному прогнозу Гидрометцентра РТ, 10 и 11 декабря Татарстан окажется в поле пониженного атмосферного давления. Ночью столбики термометров покажут от –2 до –7 градусов, днем – от 0 до –4 градусов. Местами пройдет небольшой снег.

Теги: Погода Татарстан гидромицентр

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев