Логотип Идель
Новости

В Татарстане с работой все ок!

Так считают в Министерстве труда и социальной защиты РТ. А в Министерстве труда РФ называют республику в числе лидеров по уровню трудоустройства.

Так считают в Министерстве труда и социальной защиты РТ. А в Министерстве труда РФ называют республику в числе лидеров по уровню трудоустройства.
По мнению чиновников из Минтруда, Татарстан входит в число регионов — лидеров по уровню трудоустройства, сообщает ТАСС.
 В десятку лучших также вошли Красноярский край, Севастополь, Липецкая, Тюменская и Сахалинская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Чувашия и Белгородская область.
Наибольшее число безработных в России живет в Ингушетии – здесь уровень безработицы равен 8,7 процента.
На втором месте по отрицательным показателям в сфере трудоустройства — Чеченская республика. Там этот показатель равен восьми процентам. Третью строчку занимает Республика Тыва — 3,9 процента.
Значительное число официально безработных зарегистрировано в Амурской области, Ненецком автономном округе, Северной Осетии, республике Алтай и Чукотском автономном округе.
Самый низкий уровень регистрируемой безработицы зафиксирован в Севастополе, Ленинградской области, Калужской, Липецкой, Нижегородской, Ульяновской областях, в Москве, Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийском автономном округе.
Отмечается, что в 2018 году в качестве безработных были зарегистрированы 1,4 миллиона граждан, что на 10,4 процента меньше, чем в 2017-м.

 

Теги: безработица

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев