Логотип Идель
Новости

В Татарстане стартует экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Марафон по сдаче макулатуры начнется с 16 апреля и пройдет в формате соревнований между районами и городами республики

Принять участие смогут все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения республики. 

Для этого необходимо собрать макулатуру весом не менее 300 кг и оставить заявку на официальном сайте акции Сдавайбумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com.

Для желающих, кто не может собрать 300 кг макулатуры может обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Минэкологии РТ напоминает, что существуют правила подготовки макулатуры, которая подлежит вторичной переработке. К ним относятся глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага. Макулатуру следует хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки, удалив перед этим пластиковые элементы.

Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заранее на официальном сайте акции www.сдавайбумагу.рф, вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно расписанию акции.

Все участники акции будут награждены благодарностями, а те, кто сдаст наибольшее количество получат денежные премии. Вознаграждения будут получены, когда одна или несколько организаций соберут в одной точке сбора макулатуру весом более одной тонны.

По завершению марафона будет составлен «Зеленый рейтинг» муниципалитетов.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев