Логотип Идель
Новости

В Татарстане завершился молодежный форум «Действуй»

Форум прошел с 13 по 15 марта

«Действуй» прошел во всех регионах с целью трансляции миссии Всемирного фестиваля молодежи, которая заключается в укреплении образа России как открытого государства, являющегося одним из центров многополярного мира.

«Для участия на ВФМ-2024 в наш региональный комитет поступило более 6 тыс. заявок. К сожалению, квота на республику была только на 225 человек. Поэтому после Всемирного фестиваля молодежи мы организовали региональный форум. Участником мог стать любой желающий молодой человек, в том числе те, кто не попал в основной состав делегации», — отметила заместитель министра по делам молодежи РТ Айгуль Сабирова.

В програму форума вошли встречи с делегатами фестиваля, где активисты делились своими впечатлениями и опытом. Была организована сессия с участием министра по делам молодежи РТ Рината Садыкова. Участие во встречах приняли молодые люди из Татарстана и иностранцы, которые приехали в столицу в рамках региональной программы. 

В рамках сессии обсудили вопросы международного сотрудничества. Помимо этого, форум объединил Республиканский медиаинтенсив работающей молодежи «Молодежь в фокусе», очный этап Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года» и другие проекты.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев