Логотип Идель
Новости

В Татарстане жить хорошо

По итогам прошлого года выяснилось, что на Руси жить хорошо всего в нескольких регионах. Татарстан занял четвертое место в рейтинге регионов России по качеству жизни.

По итогам прошлого года выяснилось, что на Руси жить хорошо всего в нескольких регионах. Татарстан занял четвертое место в рейтинге регионов России по качеству жизни.

Как и следовало ожидать, первые три строчки заняли Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на радио Sputnik (Спутник).

Рейтинг создан на основе комплексного учета 70 показателей, фиксирующих условия жизни и ситуации в социальной сфере. По информации «Спутника», на регионы первой десятки приходится около 40 процентов суммарного ВРП субъектов России, оборота розничной торговли и инвестиций в основной капитал.

На последних местах – также ожидаемо -  расположились Северная Осетия, Бурятия, Калмыкия, Ингушетия, республика Алтай, Курганская область, Забайкальский край, Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесия и Тува.

Татарстан является одним из лидеров среди регионов России по уровню благоустройства городов и поселков.

«Президент республики Рустам Минниханов является руководителем рабочей группы Госсовета России по вопросам улучшения жилищных условий граждан и формирования благоприятной городской среды. В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», разработанного на основании «майских указов» Президента России Владимира Путина, в 2019 году в Татарстане завершилось строительство 3 общеобразовательных школ, благоустроено 65 общественных пространств», - дает краткую характеристику республике радио «Спутник».

 

Теги: рейтинг, уровень жизни, Спутник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев