Логотип Идель
Новости

В «Унбер» прошел «Урок цифры»

В казанском лицее «Унбер» рассказали о game-индустрии.

В казанском лицее «Унбер» рассказали о game-индустрии.

На открытом уроке школьникам рассказали о том, как создаются игры, какие есть жанры и платформы, а также какие профессии существуют в этой сфере. 

На уроке присутствовал директор Департамента цифровой экономики и больших данных Минпросвещения России Андрей Горобца, заместитель министра цифрового развития госуправления, информационных технологий и связи РТ Радик Гисмятов, а также эксперты VK, Учи.ру и АНО «Цифровая экономика».

Восьмиклассники сегодня попробовали себя в ролях программиста, художника и аниматора. Учащиеся временно перевоплотились в гейм-дизайнеров, тестировщиков игр и маркетологов. 

Директор по связям с ВУЗами компании VK Сергей Марданов более подробно познакомил учащихся с основами создания компьютерных игр.

Напомним, с 22 ноября по 12 декабря по всей России проходит Всероссийская акция «Урок цифры» по теме «Разработка игр».

Образовательный проект для школьников «Урок цифры» стартовал в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика». Проект позволяет школьникам развить цифровые компетенции, помогает им определиться с профессией. За три года дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, более 41 млн раз.

Теги: Унбер лицей урок цифры Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев

2
X