Логотип Идель
Новости

В волонтеры я пойду

В Казани открылся Центр рекрутинга волонтеров Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года, который расположен на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Раннее кандидаты проходили отбор в онлайн-формате, сейчас собеседование с каждым кандидатом будет проходить очно.

В Казани открылся Центр рекрутинга волонтеров Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года, который расположен на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Раннее кандидаты проходили отбор в онлайн-формате, сейчас собеседование с каждым кандидатом будет проходить очно.

«Кандидатов в волонтеры встречает администратор, проверяет данные, указанные в личном кабинете, после чего провожает в зону собеседований. Само интервью длится 30 минут. В это время рекрутер уточняет интересы и навыки кандидата, проверяет уровень английского языка, а также подбирает подходящую позицию. Результаты собеседования будут известны после того, как их пройдут все, кто подал заявку», - сообщает пресс-служба Дирекции спортивных и социальных проектов.

В рамках рекрутинговой кампании планируется набрать 2 250 добровольцев. Всего на данный момент подано около 4,5 заявок от кандидатов в волонтеры. Отбор помощников продлится до октября 2021 г., а уже после начнется их обучение. Волонтеры будут задействованы в более чем 20 направлениях - от сервисов для зрителей до взаимодействия со СМИ.

Напомним, Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады пройдут в Казани с 22 по 28 января 2022 года.
 
Программа включает в себя 7 видов спорта: горнолыжный спорт, сноуборд, флорбол, лыжные гонки, фигурное катание, шорт-трек и бег на снегоступах. В состязаниях примут участие свыше 2 000 атлетов с особенностями интеллектуального развития и юнифайд-партнеров из 99 стран.

Теги: волонтеры олимпиада

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев