Логотип Идель
Новости

В Якутии дали старт путешествию флага в честь 100-летия ТАССР

Татары Республики Саха Якутия запустили флешмоб, приуроченный к вековому юбилею ТАССР.

Татары Республики Саха Якутия запустили флешмоб, приуроченный к вековому юбилею ТАССР.

Заместитель председателя татарской общины Республики Саха Якутия по внешним взаимодействиям, депутат Якутской городской Думы II созыва Рамиль Закиров рассказал, что  флаг станет символом дружбы народов Якутии: «Мы разместили флаг 100-летия Татарстана в Якутии. Надеемся, что нашу патриотичную инициативу поддержат татары из других городов России и СНГ. Флаг установлен у Дома дружбы народов Якутии, и пусть он станет символом дружбы и консолидации всех, кому дорог Татарстан как историческая родина», сообщает сайт «100 лет ТАССР».

Закиров добавил, что через два года уже Якутия будет праздновать свой вековой юбилей: «Мы заранее приглашаем на наш праздник, где все смогут убедиться, что гостеприимство якутских татар такое же тёплое и радушное, как татарстанских. И обещаем, что флаг столетия Якутии появится в Казани.

Кстати, заместитель Премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев обещал в этом году обязательно посетить Якутию».

Напомним, в декабре 2019 Всемирный конгресс татар провел в Казани XIV форум «Деловые партнеры Татарстана».

В нём приняли участие более тысячи делегатов со всего мира -  от Австралии до Америки. От Якутии в работе форума участвовала делегация, в состав которой был избран и Рамиль Закиров, предприниматель, общественный деятель, депутат Якутской городской Думы II созыва.

 

Теги: 100 лет ТАССР, Якутия, флаг

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев